Kontakte

Anschrift:
Evang.-Luth. Dekanat Lohr
Dr.-Gustav-Woehrnitz-Weg 6
97816 Lohr a. Main
Telefon: 09352-871610
Fax: 09352-871633
E-Mail: dekanat.lohr@elkb.de

Dekan Till Roth
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Tel. 09352-871611
E-Mail: Till.Roth@elkb.de

stv. Dekan
Pfarrer Bernd Töpfer
Friedenstr. 3
97828  Marktheidenfeld
Tel. 09391-2325
E-Mail: Bernd.Toepfer@elkb.de

Schulreferent im DB Lohr
Uwe Schlosser
Rupert-Mayer-Str. 24
97828 Marktheidenfeld
Tel. 09391-7268
E-Mail: uwe.schlosser@elkb.de

Dekanatssekretärin
Hiltrud Zadra
Sekretärin des Schulreferenten
1.Vors. der GMAV im DB Lohr a.Main

Mo., Mi., Do. u. Fr. vormittags, Di. nachmittags
Tel. 09352-871610
E-Mail: Hiltrud.Zadra@elkb.de

Dekanatsmitarbeiterin
Martina Klein
Leiterin der Medienzentrale
Organisation Belegung Ulmerhaus Lohr
Mo.,Di., Mi., Fr. vormittags, Do. nachmittags
Tel. 09352-871612
Email: Martina.Klein@elkb.de

Dekanatsjugend-Referent
Diakon Hendrik Lohse

Tel. 09352-871614
E-Mail: hendrik.lohse@elkb.de

Dekanatskantor
Mark Genzel

Tel. 09352-508250
E-Mail: mark.genzel@elkb.de