Ansprechpartner

Dekanatsbüro

Das Dekanatsbüro im Ulmer-Haus Lohr a.Main ist das Zentrum aller Dekanatsaktivitäten und Dienststelle der MitarbeiterInnen im Dekanat.

Evangelisch-Lutherisches Dekanat Lohr

Dr.-Gustav-Woehrnitz-Weg 6
97816 Lohr a. Main

Telefon: 09352 / 87 16 10
Fax: 09352 / 87 16 33
E-Mail: Dekanat.Lohr@elkb.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag 9:00 - 12:00 Uhr,
Dienstag und Donnerstag außerdem 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr

 

 

Dekan Till Roth

Dekan Till Roth

Sprechzeiten nach Vereinbarung
Telefon: 09352 / 87 16 11
E-Mail: Till.Roth@elkb.de

Stellvertretender Dekan

Stellvertretender Dekan

Pfarrer Bernd Töpfer
Friedenstr. 3
97828  Marktheidenfeld
Telefon: 09391 / 23 25
E-Mail: Bernd.Toepfer@elkb.de

Schulreferent Uwe Schlosser

Schulreferent

Uwe Schlosser, Dipl. Religionspädagoge (FH)
Rupert-Mayer-Str. 24
97828 Marktheidenfeld
Telefon: 09391 / 72 68
E-Mail: Uwe.Schlosser@elkb.de

Dekanatssekretärin Kristin Schneider-Genge

Dekanatsbüro
und Büro des Schulreferenten

Kristin Schneider-Genge
Montag bis Freitag 9:00 - 12:00 Uhr,
Donnerstag 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr 
Telefon: 09352 / 87 16 10
E-Mail: Kristin.Schneider-Genge@elkb.de

Dekanatsmitarbeiterin Martina Klein

Dekanatsbüro

Martina Klein
Ansprechpartner u.a. für Organisation Belegung Ulmer-Haus, Dekanatsbus, Spenden und Kollekten
Montag bis Freitag 9:00 - 12:00 Uhr,
Dienstag 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr 
Telefon: 09352 / 87 16 12
Email: Martina.Klein@elkb.de

Dekanatsjugendreferent

DekanatsjugendreferentIn
-derzeit nicht besetzt-

Ansprechpartner
Dekanatsjugendpfarrerin Sabine Schlagbauer
Pfarramt Burgsinn,
E-mail: Jugend.Lohr@elkb.de

Dekanatskantor Mark Genzel

Dekanatskantor

Mark Genzel
Telefon: 09352 / 87 16 25
E-Mail: Mark.Genzel@elkb.de

Krankenhausseelsorge Pfarrer Heinrich Spittler

Krankenhausseelsorge
Bezirkskrankenhaus Lohr a.Main und Klinikum Main-Spessart

Pfarrer Heinrich Spittler
Tel. 06095 / 99 43 747
E-Mail: Heiner.Spittler@aol.com