Kontakte

Anschrift:
Evang.-Luth. Dekanat Lohr
Dr.-Gustav-Woehrnitz-Weg 6
97816 Lohr a. Main
Telefon: 09352-871610
Fax: 09352-871633
E-Mail: Dekanat.Lohr@elkb.de

Dekan Till Roth
Sprechzeiten nach Vereinbarung
Tel. 09352-871611
E-Mail: Till.Roth@elkb.de

stv. Dekan
Pfarrer Bernd Töpfer
Friedenstr. 3
97828  Marktheidenfeld
Tel. 09391-2325
E-Mail: Bernd.Toepfer@elkb.de

Schulreferent im DB Lohr
Uwe Schlosser
Rupert-Mayer-Str. 24
97828 Marktheidenfeld
Tel. 09391-7268
E-Mail: Uwe.Schlosser@elkb.de

Dekanatssekretärin
Kristin Schneider-Genge
Sekretärin des Schulreferenten

Mo. bis Fr. vormittags
Tel. 09352-871610
E-Mail: Kristin.Schneider-Genge@elkb.de

Dekanatsmitarbeiterin
Martina Klein

Organisation Belegung Ulmerhaus Lohr
Mo. und Mi. bis Fr. vormittags, Die. nachmittags
Tel. 09352-871612
Email: Martina.Klein@elkb.de

Dekanatsjugend-Referent/-in
-derzeit nicht besetzt-
zuständig:
D-Jugend-Pfarrerin Sabine Schlagbauer
Pfarramt Burgsinn,
Am Lindenberg 25,
97775  Burgsinn
Email: Jugend.Lohr@elkb.de

Dekanatskantor
Mark Genzel

Tel. 09352-508250
E-Mail: Mark.Genzel@elkb.de

Krankenhaus-Seelsorge (BKH u. Klinikum MSP)
Pfarrer Heinrich Spittler
Tel. 06095-99 43 747
Email: Heiner.Spittler@aol.com